25.07.2016 | О начале приема от туристских организаций предложений по маршрутам социальных туров на 2016 год

Уважаемые туроператоры! В целях реализации подпрограммы "Развитие социального туризма в Республике Башкортостан" государственной программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Республике Башкортостан", утвержденной постановлением Правительства Республики Башкортостан от 7 июня 2012 года № 185, (далее - Подпрограмма) Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму (далее – Госкомитет) объявляет прием от туристских организаций предложений по маршрутам социальных туров.

24.06.2016 | Внимание конкурс для предпринимателей!

К сведению субъектов малого и среднего предпринимательства!

Вид поддержки: субсидирование части лизинговых платежей;
Максимальный размер субсидии - 1 млн. рублей.
Дата приема документов: 28 июня по 28 июля 2016 года

Администрация городского округа город Сибай Республики Башкортостан сообщает, что с 28 июня 2016 года по 28 июля 2016 года в рамках реализации Муниципальной программы развития малого и среднего предпринимательства в городском округе город Сибай Республики Башкортостан будет проводиться прием документов субъектов малого и среднего предпринимательства на оказание финансовой поддержки в виде субсидирования части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой лизинговых платежей по договору (договорам) лизинга, заключенному(-го) с российскими лизинговыми организациями в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг).

По вопросам обращаться в территориальный бизнес-инкубатор по адресу: г.Сибай, ул.Индустриальное шоссе, 32. Тел.(34775) 2-22-92. E-mail:busincub@mail.ru

17.06.2016 | Бесплатный мастер-класс "Как защитить свои деньги и заработать в кризис"

30 июня 2016 года  состоится мастер-класс Управляющего филиалом ПАО «Банк Уралсиб» г. Сибай Юмагужина Салавата Ураловича организованный совместно с Сибайским местным отделением Общероссийской общественной организации Ассоциация юристов России и МУП УК «Бизнес-центр Деловой мир Зауралья».

Тема: «Как защитить свои деньги и заработать в кризис».

Начало в 19:00

Место проведения: 30 июня 2016 год Сибайский институт (филиал) БашГУ, Белова 21 Юридический факультет конференц-зал.

Приглашаются все желающие.

 

Цель семинара: познакомить слушателей с основными методами управления и защиты личных финансов и показать современные способы достижения финансовых целей.

Финансовая грамотность представляет собой определенный уровень знаний и навыков в сфере финансов, который позволяет индивидам рационально оценивать ситуацию на рынке и принимать правильные решения. В условиях обесценивания рубля вопрос сохранения личных сбережений становиться наиболее актуальным. Если вы обеспокоены текущей рыночной ситуацией, хотите защитить свои денежные средства и сохранить уровень жизни независимо от внешних обстоятельств, то приходите на данный семинар, где вы получите ответы на эти и многие другие вопросы. 

После семинара вы сможете:

  • Грамотно управлять своими личными финансами;
  • Оценить свой капитал и наметить реальный план по его увеличению;
  • Создать план финансовой защиты, чтобы защитить себя и близких от непредвиденных ситуаций;
  • Достигать финансовых целей с помощью современных финансовых инструментов.

 

Запись на мастер-класс будет осуществляться по предварительной записи,

тел. 89373247028. Количество мест ограничено.

07.06.2016 | 10 июня состоятся выставки «Зауралье 2016»

Уважаемые жители и гости города!

10 июня состоятся  выставки «Зауралье 2016»:

- выставка образовательных учреждений  районов Зауралья

(Парк «Победы»,  район МФК «Зауралье»,  с 13.00ч до 16.00ч.)

- выставка предприятий и предпринимателей города

( Центр Детского  творчества, с 11.00ч. до 13.00ч.)

Вход свободный.

 

НАЗАД

 

НАЗАД

07.06.2016 | На форуме «Зауралье-2016» обсудят вопросы привлечения инвестиций в индустрию туризма

11 июня в Абзелиловском районе Республики Башкортостан, на территории санатория «Якты-куль» состоится круглый стол «Туристско-рекреационный потенциал для привлечения инвестиций и развития предпринимательства». Мероприятие пройдет в рамках предпринимательского форума «Зауралье-2016».

02.06.2016 | 10 июня в Сибае расскажут, как начать бизнес при помощи готовых решений

10 июня в городе Сибае в рамках Зауральского предпринимательского форума состоится круглый стол на тему «Франчайзинг как инструмент вовлечения населения в предпринимательскую деятельность».

Уважаемые предприниматели, приглашаем вас принять участие в круглом столе, который посвящен началу бизнеса при помощи готовых решений! Под руководством опытного партнера и наставника вы можете стать частью проверенной бизнес-модели и быть гарантированно успешным.

Секция предназначена для тех, кто хочет начать бизнес в новом сегменте, а также для начинающих предпринимателей. Эксперты расскажут о реальном начале бизнеса с небольшими финансовыми вложениям, о малобюджетных франшизах, о франшизах в социальной сфере, сфере услуг, общепита и агрофранчайзинге. 

Агрофраншиза – новый подход к мелкотоварному производству и сбыту продукции личных подсобных и крестьянских (фермерских) хозяйств. Опытом развития агрофранчайзинга поделятся эксперты из Пермского края и Тюменской области.

В секции также примут участие агрофранчайзеры из нашего региона. Гусеводство, пушное звероводство, рыбоводство (всего 10 направлений ) – вот те ниши, где вы можете начать бизнес сразу после секции, проконсультировавшись с экспертами и заключив договора прямо на мероприятии. 

Круглый стол состоится 10 июня 2016 г. в рамках предпринимательского форума «Зауралье – 2016. Малый бизнес – от идеи до реализации». 

Начало работы секции - в 14.00. 

Место проведения: г.Сибай, ул.Чайковского, 1, актовый зал Центра детского творчества. 

Обязательна регистрация по ссылке: http://prt.pravitelstvorb.ru/?p=6964 

Регистрация на сайте возможна до 4 июня. После 4 июня зарегистрироваться на круглый стол можно по электронной почте:  

27.05.2016 | В Сибае состоялась VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Устойчивое развитие территорий: теория и практика»

20 мая 2016 года в Сибае состоялась VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Устойчивое развитие территорий: теория и практика» на базе Сибайского института (филиала) Башкирского государственного университета. Конференция была организована Академией наук Республики Башкортостан, Администрацией городского округа г. Сибай, Сибайским филиалом Института стратегических исследований Республики Башкортостан, Сибайским институтом (филиалом) БашГУ.

Мероприятие посвящено комплексному теоретическому осмыслению совокупности факторов и условий, влияющих на устойчивое развитие территориальных социо-эколого-экономических систем и разработке прикладных аспектов данной проблемы. 

26.05.2016 | Внимание конкурс!Срок приема документов: с 6 по 18 июня 2016 года.

Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму сообщает о проведении в рамках реализации государственной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан», утвержденной постановлением Правительства Республики Башкортостан от 20 июля 2012 года № 249 с последующими изменениями (далее – Программа) следующих мероприятий:
- конкурс по субсидированию части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг);
- конкурс по субсидированию части ранее понесенных затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с оплатой образовательных услуг (подготовка, переподготовка, повышение квалификации рабочих кадров);
- конкурс по субсидированию части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства по участию в международных и межрегиональных выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятиях;
- конкурс по субсидированию части затрат субъектов социального предпринимательства;
- конкурс по предоставлению субсидии на проведение опытно-конструкторских работ;
- конкурс по субсидированию части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с созданием и (или) развитием центров время-препровождения детей – групп дневного время-препровождения детей дошкольного возраста и иных подобных им видов деятельности по уходу и присмотру за детьми.
Срок приема документов:
с 6 по 18 июня 2016 года.

Подробности Вы можете уточнить по телефону у наших специалистов:

+7(34775)2-22-92

23.05.2016 | Технические работы на сайте

Уважаемые посетители сайта!

В связи с техническими работами на стороне хостинг-провайдера, сайт может работать не корректно.

Приносим свои извинения!

15.04.2016 | Для предпринимателей Сибая проведен семинар по участию в госзакупках

В последнее время неоднократно поднимался вопрос об участии субъектов малого предпринимательстве в государственных и муниципальных закупках. И в настоящее время проблема участия малых предприятий в государственном заказе является актуальной.

Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7